<form id="bltrj"></form>

<form id="bltrj"></form>

      臨武縣2020年貧困重度殘疾人家庭無障礙改造資助名單公示
      [ 來源:縣殘聯    |    作者:    |    日期:2020-04-29 10:00 ]

      根據省殘聯《關于下達2020年貧困殘疾人家庭無障礙改造項目任務(第一批)的通知》(湘殘維字〔2020〕1號)和市殘聯《關于做好2020年度貧困殘疾人家庭無障礙改造工作的通知》(郴殘字〔2020〕17號)精神,我縣積極開展貧困殘疾人家庭無障礙改造項目工作,經殘疾人申請,縣、鄉殘聯入戶調查、評估,鄉鎮公示,確定93戶改造對象。公示時間為4月29日至5月9日。如有疑義,請致電:0735—6329303。

       

       

                                                                                      臨武縣殘疾人聯合會

                                                                                        2020年4月29日

      序號 姓名 殘疾類別 殘疾等級 家庭住址
      1 黃賤文 肢體 二級 花塘鄉靛江村委會7組
      2 鄧壯京
      鄧時興
      肢體
      肢體
      二級
      三級
      花塘鄉東村村委會10組
      3 鄧蘭飛 多重 一級 花塘鄉東村村委會1組
      4 石細發  肢體 二級 花塘鄉東村村委會5組
      5 賀周貴 肢體 二級 花塘鄉常青村委會6組
      6 黃安林 智力 二級 花塘鄉農科村委會3組
      7 李芳加
      黃建軍
      智力
      智力
      二級
      二級
      花塘鄉常青村委會5組
      8 彭冬枚 肢體 二級 花塘鄉鋪下村委會21組
      9 郭義武
      郭義江
      (兄弟)
      多重
      多重
      二級
      一級
      麥市鎮清塘村9組
      10 蔣彩婷
      蔣觀念
      (姐弟)
      視力
      多重
      二級
      二級
      麥市鎮竹山村委
      11 黃建豪
      黃艷梅
      (兄妹)
      智力
      智力
      二級
      二級
      水東鎮旺田村委會七組
      12 李意國
      何玉芝
      智力
      智力
      二級
      三級
      水東鎮斗水坪村委會五組
      13 周穎萍 肢體 一級 水東鎮黃泥坪村委會三組
      14 黃順良 視力 一級 水東鎮小城村委會十三組
      15 鄧傳傳 精神 二級 舜峰鎮貝溪村1組
      16 謝俊紅 肢體 一級 舜峰鎮貝溪村民委12組
      17 胡冬菊 肢體 二級 舜峰鎮貝溪村民委2組
      18 鄧文興        鄧訓芝
      (父女)
      言語
      多重
      一級
      一級
      舜峰鎮車閣田村委會2組
      19 蔣香發 肢體 二級 舜峰鎮南沖村民委5組
      20 陳能健 智力 二級 南強鎮上磨村
      21 胡秀云 智力 二級 南強鎮塔橋村四組
      22 周艷青 精神 二級 南強鎮周家村5組
      23 周俊龍 肢體 二級 南強鎮周家村委會二組
      24 周繼忠 多重 一級 南強鎮周家村委會三組
      25 周圣紅
      陳 艷
      多重
      智力
      二級
      三級
      南強鎮周家村委會五組
      26 龍結蘭 視力 一級 南強鎮上磨村4組
      27 廖錦蓮
      王躍林
      (夫妻)
      智力
      視力
      二級
      一級
      楚江鎮鰲塘村8組
      28 龍幼蘭 多重 二級 楚江鎮粗城村11組
      29 何黛嬌 精神 二級 楚江鎮粗城村村委會
      30 廖白林 智力 二級 楚江鎮粗城村村委會6組
      31 雷金鳳 精神 二級 楚江鎮粗石江村委會三組
      32 朱德榮 肢體 一級 楚江鎮先鋒村三組
      33 鐘小其 智力 二級 楚江鎮章楊村村委會
      34 曹黎湘 智力 二級 香花鎮賀家村委會
      35 郭蘭英
      郭井成
      多重
      肢體
      二級
      四級
      香花鎮江山村委會3組
      36 郭四光 智力 二級 香花鎮江山村一組
      37 劉四壩 肢體 一級 香花鎮芹菜村委會7組
      38 劉冬冬
      陳阿佑
      肢體
      肢體
      二級
      三級
      香花鎮五村村委會2組
      39 黃三保 智力 二級 武水鎮老寨村委一組
      40 黃美珍 智力 二級 武水鎮兩寨村委一組
      41 譚滿鳳
      雷四田
      (母子)
      肢體
      肢體
      一級
      三級
      武水鎮太坪村委八組
      42 邱小芳 精神 二級 鎮南鄉江口村2組
      43 雷雨佳 智力 二級 鎮南鄉佛祖村委會2組
      44 許三三
      蔣欠鳳
      許燕平
      許燕青
      精神
      精神
      智力
      智力
      三級
      二級
      二級
      二級
      鎮南鄉江口村委會8組
      45 邱延招 肢體 二級 鎮南鄉錦田村委4組
      46 邱石太
      (父親)
      邱先發
      蔣三花
      肢體
      視力
      精神
      二級
      一級
      二級
      鎮南鄉錦田村委會5組
      47 邱白鳳
      邱顯輝
      邱知生
      精神
      精神
      視力
      二級
      二級
      四級
      鎮南鄉五里村13組
      48 彭求英 智力 二級 鎮南鄉五里村委8組
      49 邱各圣 多重 一級 鎮南鄉五里村委會13組
      50 黃素芬 精神 二級 西山瑤族鄉大塘村村委會
      51 艾麗姜 智力 二級 西山瑤族鄉大塘村村委會
      52 石強強 智力 二級 西山瑤族鄉谷富塘村委會2組
      53 雷繼平 肢體 一級 西山瑤族鄉黃壽灣村委會八組
      54 黃積勤 智力 二級 西山瑤族鄉黃壽灣村委會四組
      55 鄧訓典 視力 一級 萬水鄉大漢村委會五組
      56 黃昆
      邱秋萍
      黃俊弼
      智力
      智力
      智力
      二級
      二級
      一級
      萬水鄉黃祖江村村委會
      57 黃冬蘭 精神 二級 萬水鄉黃祖江村村委會
      58 周桃桃
      周華軍
      視力
      智力
      四級
      二級
      萬水鄉井頭村委會五組
      59 尹未方 智力 二級 萬水鄉李羅村委會五組
      60 黃新建 精神 一級 萬水鄉林里村委會四組
      61 黃程吉 視力 一級 萬水鄉山下村委會三組
      62 黃艾蘭 視力 二級 萬水鄉山下村委會三組
      63 何鳳 智力 一級 萬水鄉譚何村委會七組
      64 李長青 精神 一級 萬水鄉譚何村委會一組
      65 黃響趣
      黃朱勇
      (母子)
      精神
      精神
      一級
      二級
      萬水鄉下橫村委會一組
      66 周圣強 智力 二級 萬水鄉長坪村9組
      67 胡成輝
      胡平亮
      精神
      多重
      二級
      一級
      萬水鄉長坪村村委會1組
      68 周繼榮
      周圣福
      (母子)
      精神
      言語
      三級
      二級
      萬水鄉長坪村委會九組
      69 周其鋒 精神 二級 萬水鄉長坪村委會十三組
      70 唐元中 多重 一級 汾市鄉社下村委會十三組
      71 傅信國
      賀彩霞
      聽力
      智力
      一級
      二級
      汾市鎮北岸村村委會
      72 唐繼勇 肢體 二級 汾市鎮北岸村委會五組
      73 黃九月 肢體 二級 汾市鎮城貝村委會5組
      74 唐相國
      唐盛全
      肢體
      肢體
      二級
      三級
      汾市鎮城貝村委會二組
      75 唐盛琴
      唐金發
      智力
      言語
      一級
      一級
      汾市鎮城貝村委會六組
      76 歐冬英 精神 二級 汾市鎮城貝村委會一組
      77 劉世海 精神 二級 汾市鎮南岸村村委會
      78 賀文飛 精神 二級 汾市鎮南岸村委會六組
      79 賀華君 精神 二級 汾市鎮南岸村委會七組
      80 劉信發
      唐英桃
      視力
      精神
      一級
      一級
      汾市鎮南岸村委會十二組
      81 黃會芳
      唐元貴
      (夫妻)
      肢體
      視力
      二級
      一級
      汾市鎮社下村村委會
      82 唐興禮 肢體 二級 汾市鎮社下村委會三組
      83 雷國智
      雷建桃
      智力
      智力
      二級
      二級
      汾市鎮土地村委八組
      84 唐召梅
      雷平方
      多重
      肢體
      二級
      三級
      汾市鎮土地村委八組
      85 唐孝偉 智力 二級 汾市鎮小灣村委九組
      86 唐開榮 肢體 二級 汾市鎮小灣村委十九組
      87 羅方仁 言語 一級 金江鎮羅家村2組
      88 羅白紅 肢體 一級 金江鎮羅家村6組
      89 何恒勇 智力 一級 金江鎮沙田村9組
      90 何長義 多重 二級 金江鎮沙田村委會九組
      91 羅啞巴 聽力 一級 金江鎮沙田村委會十一組
      92 曹榮生 視力 二級 金江鎮新華村民委六組
      93 袁開榮 視力 一級 金江鎮新華村民委一組
      【打印本頁】 【收藏本頁】 【關閉窗口】          分享到:
      福利社影院在线线免费 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 新赏网